Продолжительность больничного и возможные последствия для трудового статуса
Сколько времени можно находится на больничном листе? Могут ли меня уволить за продолжительное нахождение на больничном. По одному заболеванию лист с 08.10.2015 по 25.12.2015 г. 17.12.2015 года случился инфаркт, проаперировали и поставили стент. 25.12.15 г. выписали из больницы. С 26.12.2015 года открыли новый лист по инфаркту. 4 месяца буду на больничном. Если мне присвоят группу меня могут уволить?
За продолжительное нахождение на больничном уволить не могут. Такого основания для увольнения нет.
Вас могут уволить только на основании медицинского заключения о невозможности продолжения трудовой деятельности.