Проблемы с объективностью оценок в физкультуре - что делать, когда учитель предвзято ставит оценки?
Учитель физкультуры необъективно ставит оценки. За урок отдельным ученикам он ставит 5 (тем, которые ему нравятся), а другим ставит 3, даже когда ученик занимается так же, как и остальные. Предвзятое отношение выражено ещё и в том, что в некоторых видах упражнений и занятий отдельным ученикам разрешено заниматься без спортивной формы, а остальным он ставит 2 за отсутствие формы. Куда обратиться, если администрация закрывает глаза? Что можно сделать, чтобы прекратить это. За полугодие по физкультуре стоит 3 незаслуженно, т.к. на занятия ходила и участвовала в соревнованиях даже, где показала неплохой результат. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте, Наталья!
Обратитесь с письменным заявлением к директору школы. Вполне возможно, что этого будет достаточно.
Если нет - пишите жалобу в Управление образования г. Губкина.
Все жалобы составляйте в двух экземплярах, один экземпляр сдавайте, а на другом требуйте поставить отметку о принятии - это будет доказательством того, что Вы действительно обращались к тому или иному должностному лицу.
Всего доброго!