Сегодня позвонили из банка и назначили суд на 01.02.16 в Москве, но я проживаю в Заречном Пензенской области. Можно ли требовать проведение суда по месту моей регистрации?
Сегодня 28.01.16 позвонили из банка и сказали что у меня суд 01.02.16 в гор. Москве, а я проживаю в гор. Заречном Пензенской области. Могу ли я требовать что бы суд проходил по месту моей регистрации.
кредитные отношения с банком регулируются не только Федеральным законом потребительском кредите, но и Законом о правах потребителей. А на основании норм Закона о правах потребителей, и подсудность определяется по месту нахождения (проживания) физической лица - ответчика. Для направления дела по подсудности из г. Москва в г. Пенза, необходимо подготовить и направить соответствующее ходатайство на имя председательствующего судьи.
Добрый день, необходимо посмотреть что у вас написанно в договоре