Возможно ли перенести суд по делу о нарушении правил дорожного движения из Тульской области в Москву при отсутствии регистрации в столице?
Я прописана в тульской области, но работаю и постоянно проживаю в Москве, но никакой регистрации не имею в Москве. Сейчас будет суд за встречку на дороге. Суд назначили по регистрации в Тульской области. Могу ли я перенести суд в Москву не имея в москве по месту жительства никакой прописки? Или не перенесут? Место правонарушения в Екатеринбурге.
Большое спасибо!
Для этого Вам нужно обратиться в суд с ходатайством! в соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Регистрация при этом не является обязательным фактом, подтверждающих ваше место жительство!