Требуется нотариальное уведомление о передаче доли несовершеннолетней собственницы в квартире - что нужно знать
Мы продаем трехкомнатную квартиру в г. Великие Луки. Среди собственников есть несовершеннолетняя (1/4 квартиры). С ее мамой мы в тяжелых взаимоотношениях, поэтому дополнительно проверяем всё что она говорит. Она передала информацию, что местные органы опеки требуют от НАС нотариальное уведомление, что после продажи квартиры МЫ переведем ее дочери положенную ей сумму (четверть от стоимости квартиры). Вопрос звучит так: Разве не мать (как опекун) получает деньги и впоследствии передает деньги дочери? Почему данное уведомление требуется от нас, а не от неё, когда мы просто сторонние люди, имеющие в этой квартире 3/4 доли? Проверить эту информацию для нас трудно, т.к. живем в Санкт-Петербурге, приходится получать информацию от мамы девочки, которая как раз живет в Великих Луках. Если это может еще как-то помочь - девочке 17 лет, 18 будет в августе, но не ждем августа, а торопимся потому что появился реальный покупатель.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Видимо, она что-то неправильно поняла. Каждый продает свою долю, и деньги каждый получает только за свою долю.
Вы мне очень помогли, спасибо!