Исковой срок давности по кредиту - передача долга коллекторскому агентству и уведомление заемщика
Исковой срок давности по кредиту? Имеет ли право Банк передать долг по редиту коллекторскому агенству и каким образом он должен об этом уведомить заемщика?
Лучший ответ
3 года срок давности, передать могут если вы указали в свем заявлении когда брали кредит
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года. По договору цессии может передать долг, отправив копию договора заемщику
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Срок исковой давности составляет три года и он не влияет на право передачи прав требования по договору.