На какие алименты, не разводясь с мужем можно расчитывать, если официальная зарплата мизер.
Добрый день.
Статья 81. СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В ст. 82 СК РФ перечислены все доходы, с которых могут взыскиваться аллименты. (Если он ИП, он ведет отчетность по которой можно определить размеры его доходов).
Кроме того, можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. - как правило, не менее размера прожиточного минимума.