Имею ли я право на алименты от мужа, если мы состоим в браке и проживаем вместе?
Имею ли я право подать на мужа алименты состоя с ним в браке и проживая вместе. Его заработная плата составляет 8-15 тысяч рублей в месяц, с него высчитывают алименты на ребенка от первого брака и долг по алиментам образовавшийся ранее. Сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/6 части заработной платы, не расторгая брак.
С уважением, Алексеева Ю.А.