Как включить отпуск по уходу за детьми в выслугу лет музыкального руководителя детского сада из-за отказа пенсионного фонда
Вынужден не согласиться с предыдущим ответом.
На сегодняшний день и музыкальный руководитель, и воспитатель имеют РАВНОЕ право на включение периодов работы в льготный стаж, независимо от того, что воспитатель всегда входил в Списки, а музыкальный руководитель ранее в Списках не значился.
Возникает вопрос: воспитателю можно включить периоды отпуска по уходу за ребёнком, а музыкальному руководителю нет?
Вряд ли это соответствует равенству всех перед законом.
Обращайтесь в суд, полагаю, что решение будет в Вашу пользу, Вам должны засчитать указанные периоды (но до 06.10.1992 года)
Подробнее можно почитать здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=151
Досрочная пенсия педагогам
Если необходима помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.
Удачи!
В 1984-1991 году работая Вы не могли рассчитывать, что ваша профессия окажется в льготных списках. Профессия попала в Списки, но с применением действующего на сегодняшний день законодательства, т.е. при котором отпуск по уходу не включается в специальный стаж. Для воспитателей осталась норма старого законодательства. У них этот отпуск включается в педагогический стаж до 06.09.1992.
Поэтому применить к Вам, что изменения в 1992 году ухудшили Ваше положение не получается.