Раздел имущества после развода - как будет распределена жилплощадь в 4-х комнатной квартире
при определении порядка пользования суд учтет в том числе и сложившийся порядок. вас четверо, каждому будет по комнате.
Какой раздел? Если у них есть уже свои доли....Кроме того, Вы не пишите, каким образом эта квартира досталась Вам?
Юлия, Вы меня простите, но я Вас совсем не понимаю, или Вы не умеете излагать мысли.. Давайте по порядку... Квартира сейчас одна или еще есть? Что значит какую дадут квартиру детям, какую папе???
Это понятно ,что у них есть свои доли. Получается папа их живет с кобылой в другом месте, а несовершеннолетние дети будут жить вдвоем наверно в двухкомнатной квартире,сами будут ее оплачивать, еду себе готовить, стирать ,убирать
А Вы вначале потрудитесь подробнее свой вопрос написать. Мы мысли читать не умеем.
Странно написано одно-трактуют все по разному. У нас разные законы или как-то по разному люди читают. Написано же собственники муж и дети. По суду какую кому дадут жилплощадь?
Суд. Б.муж собственник и двое детей. Дети находятся со мной и будут проживать со мной,он подписал соглашение . Как суд разделит квартиру 1+2,или 1+3. Квартира была муниципальная , его родители оставили ее на Абрам-Мысе ,мы ее приватизировали,я отказалась от приватизации. Детям какую квартиру дадут? 1комн ,а папе 3 комн?
Квартира одна 60,5м. Б муж требует ее продать и купить новые квартиры ,а спор возник из -за количества комнат.Как ее разделят ,если меня не устраивает его дележка и будет суд? Вдобавок я еще бонусом достанусь при продаже нынешним хозяевам ,раз я имею право находится в ней пожизненно
Теперь понятно. Нет, суд не может обязать продать квартиру. У детей есть свои доли, у него тоже. Дети собственники, Вы их опекун, т.е только с Вашего согласия. Суд может только денежную компенсацию присудить. Например, - Квартира остается Вам, а Вы мужу компенсируете стоимость его доли. Или наоборот, квартира мужу,- а он детям стоимость их долей.Но этот вариант исключен, т.к. интересы детей затрагиваются и у Вас право пожизненного проживания. И суд вообще не может затрагивать права собственника. Если муж против компенсации его доли, то суд и такое Решение не примет. Оставит все как есть. Муж вправе продать Вам свою долю. Вы можете настаивать на таком варианте. Потом постепенно выплатите ему.