Возможные последствия задолженности около 800 000 рублей перед банками при отсутствии имущества и невозможности погашения
Банки присудить ничего не могут - присудит суд, когда (и если) банк туда обратится. Раз у вас нет никакого имущества бояться стоит только исправительных работ, на которую вас могут отправить по решению суда, чтобы было с чего взыскивать с вас долг. Но до этого еще пройдет очень много времени и судебных заседаний. Опять же если банк подаст в суд на взыскание долга. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.
Светлана, здравствуйте!
Если платить нечем и взыскать нечего - то ничего и не взыщут, не посадят.
Бояться нечего, нужно просто вооружиться юристом и степенно решать вопрос о банкротстве.
К сожалению на меня подал банк уже в суд.сегодня узнала .через неделю суд.совсем расстроилась.спасибо вам за ответы!!!
Светлана, не волнуйтесь. в этом нет ничего страшного.
1 - необходимо подать в суд письменное возражение относительно исковых требований.
2 - подумайте и проведите переговоры о мировом соглашении.
3 - можно просить банк подать на банкротство, если прошло более полугода после последнего платежа - это лучший вариант, но в этом случае в течение последующих 15 лет не сможете нигде кредитоваться.