Шебекино, 28.01.2016, 19:39

Возможные последствия задолженности около 800 000 рублей перед банками при отсутствии имущества и невозможности погашения

Вопрос №9554518 из г. Шебекино
опубликован 28.01.2016, 19:39
Скажите. Пожалуйста. Что могут присудить банки за долги около 800 тыс.? У нас развалилось ИП,продать нечего и т. д.остались одни долги. Платить абсолютно не получается. Никакого имущества у меня нет. Очень страшно, что может быть. Спасибо зараннее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки присудить ничего не могут - присудит суд, когда (и если) банк туда обратится. Раз у вас нет никакого имущества бояться стоит только исправительных работ, на которую вас могут отправить по решению суда, чтобы было с чего взыскивать с вас долг. Но до этого еще пройдет очень много времени и судебных заседаний. Опять же если банк подаст в суд на взыскание долга. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.

28.01.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Светлана, здравствуйте!

Если платить нечем и взыскать нечего - то ничего и не взыщут, не посадят.

Бояться нечего, нужно просто вооружиться юристом и степенно решать вопрос о банкротстве.

28.01.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению на меня подал банк уже в суд.сегодня узнала .через неделю суд.совсем расстроилась.спасибо вам за ответы!!!

29.01.2016, 21:31

Светлана, не волнуйтесь. в этом нет ничего страшного.

1 - необходимо подать в суд письменное возражение относительно исковых требований.

2 - подумайте и проведите переговоры о мировом соглашении.

3 - можно просить банк подать на банкротство, если прошло более полугода после последнего платежа - это лучший вариант, но в этом случае в течение последующих 15 лет не сможете нигде кредитоваться.

29.01.2016, 21:36