Необходимость предоставления обоснования при подаче на алименты, если бывший муж выплачивает 10 000 рублей в размере?

Хочу подать на алименты. Надо ли предоставлять в суд обоснование (расчёт суммы алиментов), если бывший муж не отказывается платить алименты в твёрдой денежной сумме в размере 10000 рублей?
Лучший ответ

Если в вашей ситуации имеются законные требования о выплате алиментов в твердой денежной сумме, то заявляя их вы должны предоставить примерный расчет расходов на ребенка и разделить его на два, поскольку содержать ребенка должны оба родителя.

нет, расчет не обязательно предоставлять. Но если супруг согласен, то заключите нотариальное соглашение и оно будет иметь силу исполнительного документа

Здравствуйте!

НЕТ, обосновывать не надо

УДАЧИ ВАМ