Могу ли я оформить российское гражданство ребёнку, рожденному в США, на территории России?
Лучший ответ
Ответ коллеги не верен в части согласия второго родителя. Если ребенок живет в РФ, то оформить гражданство РФ можно и без согласия второго родителя, если один из родителей является гражданином РФ.
Здравствуйте!
Вы можете, если один из родителей имеет гражданство Российской Федерации и второй супруг даст письменное согласие