Проблема с выплатами при смене организации работы - что делать?
Я Ушла в отпуск по уходу за ребёнком в мае 2015 г, в организации (сервисТрейд), В этой фирме я работала с мая 2014. Соответственно все справки для начисления я отдала в бухгалтерию сервисТрейда! В сентябре мне предложили перевестись в другую организацию т.к та СервисТрейд будут ликведировать! И я перестану получать выплаты! Я согласилась, написала заявление на увольнение и сразу о приеме на работу в ТехноГрад. Вопрос вот в чем: я в первой организации получала выплату в размере 5400, а во второй организации мне платят 3800! На вопрос почему такая разница, они отвечают что нет справки с пред. Места работы! Она осталась в СервисТрейде! И если я не предоставлю ОРИГИНАЛ такой справки то они ни чего пересчитывать не будут! Законно ли это? Может ли вообще поменяться выплата? Как мне быть в этой ситуации!
Лучший ответ
Да, нужна справка с предыдущего места работы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!