Нет права воспользоваться жильем в пенсионном фонде из-за возраста ребенка - что делать?
Моему ребёнку 1.6 лет, у нас нет жилья, я подобрала не дорогую квартиру, но в пенсионном фонде сказали что я не имею права им воспользоваться т.к.ребенку нет 3 года. Все говорят что вышел закон на основании которого можно не ждать 3 лет. Где правда?
Лучший ответ
Вам правильно сказали в ПФР, только не до конца.
Вы можете воспользоваться своим правом и использовать средства материнского капитала, не дожидаясь исполнения трехлетнего возраста, ТОЛЬКО в случаях: улучшения жилищных условий (приобретение или строительство жилья) оформив заем (кредит), оформленный в соответствующих организациях.
До з-х лет можно только через ипотеку.
А как же тогда в агентстве недвижимости меня уверяли что я могу купить квартиру без проблем?