Могу ли я воспользоваться МСК, на рсширение квадрометров без ипотеки, не дожидаясь 3-х летия ребенка?
Моему 2-му ребенку 4 мес. Могу ли я воспользоваться МСК, на рсширение квадрометров без ипотеки, не дожидаясь 3-х летия ребенка? В пенсионном фонде, говорят нельзя.
Уважаемая Алла, распорядиться материнским капиталом можно только по истечении 3 лет с момента рождения второго ребёнка. Исключением является необходимость использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно.