Как посчитать госпошлины в мировои суд если сумма иска 30036 руб и как оплатить в банк какие реквизиты где их взять?
Сумма госпошлины 1101 руб. 08 коп. - ст.333.19 Налогового кодекса РФ,
А реквизиты можно узнать либо в самом мировом суде, либо в интернете на сайте ГАС "Правосудие".
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
реквизиты в суде на стенде или на интернет странице суда можно взять
В соответствии со статьёй Налогового кодекса РФ 333.19. размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым мировыми судьями при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей составляет- 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей.
В вашем случае - 1101 руб. 08 коп.
Реквизиты можете узнать в суде.
НА сайте мирового судьи.