Как подать жалобу в апелляцию и оплатить госпошлину - реквизиты и расчет размера
Я заинтересованное лицо истца, есть решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Хочу подать жалобу в апелляцию. Какую госпошлину нужно оплатить и где брать реквизиты. Должна их взять в суде? Как посчитать размер госпошлины?
Здравствуйте.
Подается кассационная или апелляционная жалоба в зависимости от суда, вынесшего решение (мировой судья, районный суд, арбитражный суд).
Госпошлина: суд общей юрисдикции физ. лица - 100 р., юр. лица - 2000 р.; арбитражный суд - 2000 р.
Реквизиты можно взять на сайте соответствующего суда.
Госпошлина 2 000 руб.
Реквизиты на сайте соответствующего апелляционного суда.
Саша, госпошлина 2 тыс. руб., реквизиты на сайте суда см.