Можно ли отложить суд или расторгнуть договор поручительства из-за несвоевременной информации о невыплате заемщиком?
3 раза на мой почтовый ящик приходили письма от банка, адресованные на мою девичью фамилию, но содержащие информацию совсем о другом кредите и о других людях. Потом пришла повестка в суд и тут я вспомнила, что была поручителем 4 года назад. Заемщик перестал платить и поэтому банк подал иск в суд. Вопрос: могу я как то отложить суд или расторгнуть договор поручительства на основании того, что не была проинформирована во время о том, что заемщик не платит? Если бы узнала пораньше могла бы потрясти заемщика чтобы выплатил т.к мне очень дорога кредитная история. Что делать, скоро заседание.
Лучший ответ
могу я как то отложить суд или расторгнуть договор поручительства на основании того, что не была проинформирована во время о том, что заемщик не платит?
Нет.
Вы же за него поручились...