Вопросы алиментов и наследства - Что должно сделать человек, записанный на отчима, чтобы иметь право на алименты и претендовать на наследство, найдя своего биологического отца?
Если я записана на отчима. И я нашла биологического отца, мне 2 4 года могу ли я востребовать алименты и претиндовать на наследсво, если да что мне для этого нужно сделать?
Нужно сначала установить отцовство в судебном порядке. Для этого придется пройти экспертизу ДНК. Только после этого можно претендовать на алименты и наследство.
Алименты востребовать не можете. Алименты взыскиваются в отношении матери на содержание ребенка до 18 лет. Что касается отцовства - только проведение экспертизы ДНК в судебном порядке. Если отцовство будет установлено, то на наследство можете претендовать, при условии что он не оставит завещания на кого либо.