Малоимущая многодетная семья - возможен ли статус и какие условия?
Я бы хотела спросить. У нас многодетная семья состоящая из 4-х человек. Двоим деткам еще нет 3-х лет. Муж мой зарабатывает 14000, я безработная. Можем ли мы притендовать на статус малоимущих?
Вероника.
Здравствуйте. Малоимущими признаются семьи, в которых среднедушевой доход менее прожиточного минимума. Общий доход, включая пенсии, пособия, субсидии, делится на количество зарегистрированных в квартире лиц. В том числе, и не членов вашей семьи. если все прописаны вместе.
Многодетная семья не может состоять из 4-х человек при наличии обоих родителей.
Извините, я немного ошиблась
Я имела ввиду четверо детей, и двое родителей