Возможно ли оформление купли-продажи автомобиля (между родственниками) без нотариуса?
Уважаемый Геннадий!
На основании ст.161 Гражданского кодекса РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда ( т.е. более 1000 руб.) должны совершаться в простой письменной форме.
Заверять такую сделку в нотариальном порядке необязательно и регистрировать ее нигде не нужно.
После заключения такого договора Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где автомобиль стоял на учете и снять его с учета, а затем поставить на учет в ГИБДД по месту жительства покупателя.