Руза, 28.01.2016, 21:02

Проблемы с записью в росреестре - Как вернуться в очередь по дачной амнистии при неправильно оформленном жилом доме?

Вопрос №9555228 из г. Можайск
опубликован 28.01.2016, 21:02
По дачной амнистии оформили дом. Участок находится на землях для садоводства. В свидетельстве о регистрации написано жилой дом, хотя должно быть жилое строение, в соответствии с этим лишают права очереди согласно ЖК РФ ст.51. Как признать недействительным запись росреестра в свидетельстве и восстановиться в очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно что написано в свидетельстве , важно чтобы дома не был пригоден для круглогодичного проживания

28.01.2016, 20:33

Департамент жилищного обеспечения снял с очереди, ссылаясь на то что в росресстре объект значится как жилой дом. Доказывать что дом не пригоден для круглогодичного проживания им бесполезно. Как оспорить действия росресстра?

28.01.2016, 21:00

Как раз оспаривать действия Росреестра, на мой взгляд, не особо много смысла , а вот оспорить решение жилищного органа смысл есть.

28.01.2016, 23:16

У вас есть решение о снятии с учета? Есть копия декларации на дом? Здесь вопрос непростой, надо правильно решить каким способом восстановить нарушенное право. Тем более в декларации по приказу 447 вы же сами наверное и указали про строение.

29.01.2016, 06:37