Проблема с получением алиментов для сына - мое обращение в Прокуратуру и отсутствие результата
В июле 2010 г. подала в суд на алименты для сына 1992 гр, тогда студента киевского ин-та им.Глиера. Живу в Крыму. Определение Забайкальского краевого суда от 9.12.2011. гласит: ...удовлетворить моё ходатайство, взыскать с ответчика алименты на содержание сына до прекращения им обучения... Выплата началась в январе 2013 г. В январе 2015 г. я получила алименты последний раз. В телефонном режиме бухгалтер ПФ г.Читы мне сообщила, что судебные приставы отозвали дело, Приставы сослались на безответный запрос справки по месту учёбы - Киевской консерватории. Сын послал справку по электрон. Почте и почте России. В апреле по телефону мне подтвердили получение справки, сказав, что нужен теперь перевод с украинского. Телефонные переговоры с исполнительной службой с мая по август результата не принесли. 16 сентября 2015 я обратилась в Прокуратуру Забайкальского края. Их ответ от 2.10.15 г.:... направляю для рассмотрения обращения по вопросу неисполнения решения суда... Руководителю УФССП России по Забайкальск. Краю - Гл. судебному приставу... Письмом от 10.11.2015. мне сообщено, что моё обращение направлено Нач-ку Центр. Райотд.№1 ССП по Забайкальск краю - старш. Судебн. Приставу. С тех пор прошло уже 2,5 месяца. Безрезультатно. Что мне делать?
В данном случае необходимо ознакомиться со всеми документами, в постановлением пристава о прекращении исполнительно производства. К тому же, приставы не имели права требовать справку с учебного заведения и на этом основании закрывать производство. При этом следует отметить, что единственным существенным выходом из ситуации является обращение в суд. При этом также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.
Советую повторить запрос - и в прокуратуру и старшему судебному приставу -с обращение рассматривается в течение 30 дней
Также - обратитесь в суд и оспорьте действия пристава, который непосредственно вел ваше дело - ст. 360 КАС - пишите жалобу на волокиту