Разные буквы в фамилии-в паспорте и в свидетельстве о рождении. Куда обратится если родился в другой области.
В случа обнаружения ошибки в па порте, можете обратиться с заявлением в УФМС с заявлением о замене, прикладываете 2 фотки докумет подтверждающий ошибку , свидетельство о рождении, свдительство о заключении брака, госпошлина, стары паспорт. Тоже понадобятся снова военный билет, докумет о регистрации с места жительства, свидетельство о заключении брака.
Также у Вас есть право сменить фамилию, обратившись в органы ЗАГС, перечень документов тот же, кроме фото. Вам там выдадут свидетельство о смене фамилии с ним Вы и идёте снова паспортный