Непреднамеренные ошибки в документах - как исправить ошибку в паспорте и свидетельстве о рождении?
У моего отца при замене паспорта допустили ошибку в годе рождения. К сожалению, ошибку он заметил спустя некоторое время. Обратившись в УФМС с заявлением, он получил ответ, что для исправления ошибки необходимо свидетельство о рождении, т.к. старый паспорт уже, якобы, уничтожен.
В свидетельстве о рождении тоже нашли расхождение с паспортом, но теперь уже в фамилии (вместо буквы О была буква А). В фамилии родителей тоже значилась буква А. Хотя во всех документах у отца на протяжении всей жизни фамилия писалась с буквой О.
Вот такая досадная ошибка обнаружилась у отца в свидетельстве о рождении на седьмом десятке жизни. Что теперь делать - непонятно, ведь родился он в, тогда еще, Казахской ССР.
Можно ли исправить ошибку в паспорте?
можно по решению суда. Для более полной консультации обращайтесь непосредственно в личные сообщения юристов сайта.