Имеют ли они право лишать меня в последний месяц работы этих доплат, которые предусмотрены трудовым договором?
Юрий!
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Под счетной ошибкой понимают ошибку, допущенную непосредственно в процессе расчета при математических действиях, т.е. неправильное применение правил математики.
К счетной ошибке не относится неправильное применение расчетчиком норм права или ошибочное использование в расчете ненадлежащих исходных данных
т.е. если они в суде докажут что это не счетная ошибка - то конечно же взыщут.....
АБ