Необходимо ли написать заявление на увольнение после ухода с работы стажером - последствия и рекомендации

Я устроилась на работу стажером, проработав три дня я ушла с работы сказав что работать там не буду! Обязана ли я писать заявление на увольнение, и прада если я не напишу заявления в течении 5 дней, то меня уволят по статье и не отдадут трудовую книжку.

Лучший ответ

Если есть основания увольнения по отрицательным мотивам, то вас уволят в любом случае по статье, независимо от того, напишите вы по собственному желанию или не напишите.

Здравствуйте!если вас не устроили, то можете не отрабатывать и не писать заявление.