Аварийный дом без отопления и коммунальных услуг - что требовать от администрации города?
Дом признан аварийным и подлежал расселению до декабря 2014 г, в октябре 2014 г. пришло письмо о переносе срока расселения на декабрь 2018 г. Дом с печным отоплением нет воды, канализации. Что мы вправе требовать от администрации города.
обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилой площади в связи с аварийностью дома - ст. 57 ч. 2 ЖК_право есть
Если не предоставят жилье по решению суда - требуйте взыскание стоимости жилья и покупайте его (ст. 203 ГПК)
Доброго времени суток. Если ваше жилье признано аварийным в установленном законом порядке и непригодным для проживания, то в соответствии со статьей 57 частью 2 Гражданского кодекса Вы имеете право требовать в судебном порядке предоставления вам жилого помещения.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд, для предоставления вам жилой площади. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.