Екатеринбург, 28.01.2016, 21:38

Блокировка карты Сбербанком по запросу судебных приставов - нарушение закона или обязанность банка?

Вопрос №9556007 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2016, 21:38
Якобы был суд, хотя на федеральном сайте нет информации (несколько раз проверила)! И приставы наложили арест на счет! Сбербанк заблокировал мою карту! Я ведь оформила у них соцкарту конкретно для детского пособия! Нарушает ли Сбербанк закон? Могу ли я подать на их действия в суд? В Сбербанке сказали, что они обязаны заблокировать по запросу судебных приставов! Неужели в Сбербанке зная прекрасно, что карта для пособий не могли дать отказ приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Банк обязан наложить арест на основании ИП,Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о возврате пособия,приложить справку о назначении и выписку по счету.

28.01.2016, 21:41

Подскажите,а что за выписку по счету и где ее взять???у меня есть справка из соцзащиты с этим номером счета и что это для детского пособия!

28.01.2016, 21:46

Выписку по счету из банка,где отражено поступление суммы пособия .

28.01.2016, 22:02