Возможные последствия неоплаты штрафа в размере 500 рублей за грязные номера и возможность применения ареста до 15 суток
Да, ст. 20.25 КоАП.
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
""1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сначала штраф удвоят, ст. 20.25 КоАП РФ, если вы не оплатите снова, то могут арестовать до 15 суток
Опираясь на полученные ответы, хотелось бы уточнить, каким образом происходит наложение административного штрафа в двукратном размере? Должно прийти письмо или что? Или самому это как то делать? 15 суток из за 500 рублей не хочется