Необходимость учета автомобиля при оформлении дарственной и существование сроков для подарка или продажи
Мама вступила в наследство автомобилем, собирается оформить дарственную на свою дочь. Нотариус сказал, что при продаже авто ставить его на учёт в ГИБДД не нужно, при оформлении дарственной можно ли тоже не ставить на учёт (будет ставить на учёт уже сама дочь). И существуют ли какие-то сроки, в течении которых нужно подарить или продать машину?
Лучший ответ
Как вы собираетесь продать авто, если оно зарегистрировано на умершего? Может вы что-то не так поняли у нотариуса?