Новый Уренгой, 28.01.2016, 22:50

Сокращенная на работе и беременная - Что делать в 30 недель без оплачиваемого больничного от ЦЗН?

Вопрос №9556698 из г. Новый Уренгой
опубликован 28.01.2016, 22:50
Меня сократили на работе, я встала на учет в цзн, сейчас беременная на 27 недели, цзн говорит открыть больничный в 30 недель. Для чего, они же не оплачивают больничный по радам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не оплачивают.Больничный лист -основание для снятия Вас с учета по безработице.

28.01.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите , такой вопрос, на момент сокращения я была беременная, но не знала об этом . Сейчас не поздно обратиться в суд ?

29.01.2016, 05:32

Если не прошло месяца после увольнения,то можете восстановиться в судебном порядке.Можете восстановить и срок обращения, и оспорить увольнение

29.01.2016, 05:52