Непоменянный эл.счетчик привел к выплате штрафа в 170 тыс. руб. - было ли это законно?
В 2012 г. вынесли предписание о замене эл.счетчика. Счетчик не поменяли. Представители энерго компании снимали показания со старого и выносили счета до декабря 2015 г., которые вовремя оплачивались. В декабре 2015 г. вызвали на комиссию и вынесли штраф равный нормотивам за 3 года = 170 тыс. руб. Правомерно ли это?
Всё зависит от того, в каком состоянии был старый счетчик. Если срок его проверки ещё не истек - то неправомерно. Если истек - правомерно. Но оспаривать Вы вправе. Суд проверит все обстоятельства и примет решение.