Нарушение режима и возможные последствия при продлении больничного - личный опыт
Лежала в больнице с 14.01 по 25.01, при выписке дали открытый больничный с 26 по 28.01. Врач сказал прийти в консультацию в пятницу (29.01).
28.01 вечером, почитав в интернете, поняла, что надо идти в последний день, то есть 28.01. Я сразу поехала в поликлинику, врач мой работал в первую смену, я приехала в 18-30 вечера, мне выдали талон к дежурному врачу. На прием я попала, но она постоянно на меня ругалась, что я нарушила режим, так как пришла не к своему врачу и вечером. Всё-таки она всё заполнила для продления больничного, но завтра сказала утром прийти, так как заведующая решит можно продлить, или выставят мне нарушение.
Вопрос: действительно я нарушила режим тем, что приехала поздно вечером и не к своему врачу?
Лучший ответ
Если у Вас по 28.01., то и Вы должны были 28 подойти, так как этот день -последний. И вопрос о закрытии или продлении решается именно в этот день. Ничего Вы не нарушили. Все правильно. В случае если напишут нарушение - обратитесь в ФСС.