Влияет ли отпуск при сменном графике на перенос праздничного дня?

Вопрос №9557071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2016, 23:52
У меня такой вопрос. Я работаю при сменном графике и планирую взять отпуск с 20.02 по 05.03. Будет ли в таком случае перенос праздничного дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш отпуск с 20.02.16 по 05.03.2016 на 14 календарных дней. 23 февраля в подсчет не включается. Выход на работу в ближайший рабочий день после 5 марта по установленному графику.

29.01.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А перенесенный выходной с 20 на 22 февраля не идет в плюс к отпуску? Или я что-то неверно поняла о переносах праздничных дней?

29.01.2016, 00:12

В количество дней отпуска включаются все календарные дни , включая выходные и перенесенные выходные или рабочие. Не включаются только конкретно праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ . В ваш период попадает только 23 февраля, который и удлиняет ваш отдых на 1 день.

29.01.2016, 00:34