Невозможность выплатить моральный ущерб - я учусь по очной форме обучения
По моей вине человек получил тяжкие телесные повреждения.
Суд назначил мне выплатить ему моральный ущерб. В данный момент я учусь по очной форме обучения. В связи с этим нит никакой возможности выплачивать ему деньги. Это уважительная причина для того чтобы не платить моральный ущерб?
Здравствуйте
Если решение суда по которому Вас обязали оплатить моральный вред вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению.
Работа судебных приставов связана с обеспечением исполнения постановлений и решений судебных органов в принудительном порядке, когда добровольное исполнение должником своих обязательств не происходит в установленный срок.
Если решение суда не вступило в законную силу - можете его обжаловать, если считаете что решением суда о взыскании нарушены Ваши права и интересы.
нет, это не является уважительной причиной