Муж сбил человека в Екатеринбурге, человек получил тяжкие телесные повреждения, какое наказание получит муж(был трезвый).
Елена,добрый вечер! Согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ- Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Всё зависит от заключения автотехнической экспертизы,схемы ДТП,доказательств, собранных в ходе следствия, поэтому рекомендую сразу же обратиться за защитой к адвокату.