LSN Messenger
Москва, 29.01.2016, 00:13

Что делать, если в декрете пришло письмо о долге перед ООО НСВ?

Вопрос №9557209 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 00:13
Ситуация следующая брала кредит в 2012 марте, оплачивала до декабря 2012 года, попала в больницу, лишилась работы выплачивать не смогла. Тянула до суда, игнорирую письма и звонки! В итоге в мае 2015 пришла повестка в суд, решение вынесли, но к приставам так и не попало, в сентябре 2015 стали писать коллекторы, их тоже игнорировала т.к находилась в положении и нервы ни к чему, затем с ноября тишина! В декабре ушла в декрет, позавчера письмо пришло на почту мужа что я должна Ооо НСВ. ездили в банк они сказали сто долг продали коллекторам, и что в суд типа на меня не подавали, иначе б давно уже пришли приставы! Что мне делать дальше в такой ситуации? Хотелось бы получить рассрочку или отсрочку на время декретного и по уходу отпуска через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд и тогда разъясните свою ситуацию

29.01.2016, 00:29

Любовь, доброй Вам ночи!

Самое главное сейчас - понять, вынесенное решение суда вступило ли в законную силу, либо его обжаловали в апелляционной инстанции.

Кроме того, продажу кредита также можно оспорить, если она состоялась с нарушением Ваших прав.

Подробные и точные рекомендации можно дать только лишь после ознакомления с кредитным договором.

Можете самостоятельно уточнить на сайте приставов fssprus.ru/iss/ip/ о наличии действующих или завершенных исполнительных производств и об их статусе.

29.01.2016, 00:40

На сколько реально у суда получить рассрочку, отсрочку?

29.01.2016, 00:41

Реально, если докажете обстоятельства, по которым ее просите.

29.01.2016, 00:47

Любовь, в статьях 203-204 ГПК РФ не указан конкретный срок, он устанавливается судом индивидуально. Как правило - до полугода, но эта практика разнится в зависимости от региона и конкретного судьи.

29.01.2016, 00:49