Истек срок доверенности - нужно ли оформлять новую доверенность для племянника?
В данной ситуации он не "переписал" на Вас свои доли. Он предоставил Вам право, от его имени, распорядиться данными долями, т.е. продать, что вы не сделали.
Соответственно необходима новая доверенность, но в этой ситуации необходимо учитывать, что если доверенность будет выдана на Ваше имя, то на себя переоформить доли в квартире у Вас не получится, закон это запрещает . Но Вы вправе продать эти доли другому лицу
Доброй ночи. Оформляйте новую доверенность. Если его признали недееспособным или ограничена дееспособность, то придется оформлять опеку или попечительство.
Закон не предусматривает возможности продления срока действия доверенности. Вам нужно оформлять новую доверенность.
Спасибо,а под опекой я имею права на имущество?