Могут ли родственники мужа (учитывая, что тот является инвалидом) предъявить требования на долю наследства.
Наследница по завещанию должна обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки и подать заявление о принятии наследства (+свидетельство о смерти и справка с места жительства умершей) в тчение 6 месяцев со дня смерти.
Если квартира - приватизирована на бабушку (не куплена, не ЖСК), то личная ее собственность и переходит по наследству. Право на обязательную долю имеет супруг - зависит от даты составления завещания - до 1.03.2002 г - 2/3, после - 1/2 от законной доли (подчитацте все имущество и всех наследников 1 очереди - супруг, дети, родители, внуки по праву представления - это законная доля супруга, затем от нее посичтайте обязательную долю).
Если завещание составлено позже 1.03.2002 г. то по суду можно отказать в присуждении обязательной доли в некоторых случаях. Но необязательно. Так что скорей всего супруг получит свою часть, если толкьо вы не договоритесь с ним о компенсации.
Другие родственники могут также претеновать на обязательную долю, только если имели право на нее - например, нетрудоспособные дети, некоторые иждивенцы.
Кроме того, завещание можно признать недействительным в суде.Если есть основания.
Обжаловать можно в течение 1 и 10 летнего срока исковой давности (в зависимости от оснований оспаривания завещания), но здесь еще следует учесть 6 месячный срок на принятие наследства.
А подробно статьи - откройте ГК РФ третью часть и читайте - все написано о наследовании.