Дербент, 29.01.2016, 01:28

Как подтвердить инвалидность парня, получившего психотравму во время службы в армии - список необходимых документов для врача

Вопрос №9557514 из г. Дербент
опубликован 29.01.2016, 01:28
Как можно сделать инвалидность парня который получил трамва психиот. Характера во время прохождение в армии. Какие документы нужно предоставить врачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен пройти ВВК, при увольнении с военной службы. В заключении ВВК должно быть указано "военная травма" или "заболевание получено в период прохождения военной службы". В первом случае, это если заболевание связано с прохождением службы, во втором случае - если не связано, потом обращаться на МСЭК. МСЭК устанавливает инвалидность. Если будет инвалидность в следствие военной травмы, то получит единовременную выплату и ежемесячные будет получать. Если заболевание получено в период прохождения военной службы то только страховку и пенсию по инвалидности.

29.01.2016, 01:31
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ВЫ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ АДВОКАТ.

Да, конечно в каждом городе.

29.01.2016, 02:19

А если врач психиатр откажет в инвалидности кому могу пожаловаться.?

29.01.2016, 01:39

Инвалидность устанавливает не врач психиатр, а МСЭК, решения МСЭК обжалуются в вышестоящий МСЭК или в суд.

29.01.2016, 01:44

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС. ЕСЛИ ПАРНЯ НЕ ВЗЯЛИ В ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧТО ПРИ МЕД КОМИССИИ ВЫЯВИЛИ ПРОБЛЕМА С УШАМИ В ВИДЕ ОТИТА И ЕЩЕ ЧТО ТО И ДАЛИ БИЛЕТ О НЕ ГОДЕН ТО МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.

29.01.2016, 01:53

Решение медицинской призывной комиссии не является основанием для признания лица инвалидом, только заключение МСЭК.

29.01.2016, 02:13

А МСЭК БЫВАЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ.?

29.01.2016, 02:17