Как подтвердить инвалидность парня, получившего психотравму во время службы в армии - список необходимых документов для врача
Он должен пройти ВВК, при увольнении с военной службы. В заключении ВВК должно быть указано "военная травма" или "заболевание получено в период прохождения военной службы". В первом случае, это если заболевание связано с прохождением службы, во втором случае - если не связано, потом обращаться на МСЭК. МСЭК устанавливает инвалидность. Если будет инвалидность в следствие военной травмы, то получит единовременную выплату и ежемесячные будет получать. Если заболевание получено в период прохождения военной службы то только страховку и пенсию по инвалидности.
Да, конечно в каждом городе.
А если врач психиатр откажет в инвалидности кому могу пожаловаться.?
Инвалидность устанавливает не врач психиатр, а МСЭК, решения МСЭК обжалуются в вышестоящий МСЭК или в суд.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС. ЕСЛИ ПАРНЯ НЕ ВЗЯЛИ В ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ЧТО ПРИ МЕД КОМИССИИ ВЫЯВИЛИ ПРОБЛЕМА С УШАМИ В ВИДЕ ОТИТА И ЕЩЕ ЧТО ТО И ДАЛИ БИЛЕТ О НЕ ГОДЕН ТО МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.
Решение медицинской призывной комиссии не является основанием для признания лица инвалидом, только заключение МСЭК.
А МСЭК БЫВАЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ.?