Архангельск, 29.01.2016, 02:06

Что я могу потерять при досрочном увольнении по сокращению?

Вопрос №9557588 из г. Архангельск
опубликован 29.01.2016, 02:06
Что я могу потерять при досрочном увольнении по сокращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного теряете в силу того, что Оплата по среднему чаще всего меньше, чем оплата за работу. Для этого и предусмотрена статьей 180 ТК РФ дополнительная компенсация в размере среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока уведомления при согласии на досрочное увольнение. .

29.01.2016, 02:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зарплату за 2 месяца за период предупреждения о сокращении штата.

29.01.2016, 02:08

Спасибо! Получается, если дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка близка к сумме зарплаты за 2 месяца перед сокращением, то потерь нет?

29.01.2016, 02:15

Да, потери минимальны.

29.01.2016, 02:18