Почему заемщик не платит и я оказался поручителем - законность данной ситуации
Я я вялюсь поручителем по кредиту (брался на личные нужды), после не выплат, банк подал в суд и, соответственно, заведено исполнительное производство, по которому меня обязали выплатить. Но на заемщика ничего не заводили, либо прекратили производство.
Вопрос: на каких основаниях заемщик не платит?
Законно ли это?
Лучший ответ
Значит у заемщика ни чего нет, не имущества ни денег, у него по кредитному договору был поручитель коим являетесь вы вот поэтому теперь с вас и требуют оплату долга, но это можно и обжаловать
не законно, по кредитам взыскание производят солидарно.