Комсомольск-на-Амуре, 29.01.2016, 04:19

Отказ начальника опеки в выплате вознаграждения сироте - правомерность и справедливость

Вопрос №9557861 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 29.01.2016, 04:19
С 2004 года являюсь опекуном сыну погибшей сестры, он сирота. Обратилась к начальнику опеки с вопросом о вознаграждении, получила ответ: вам не положено-вы же родственница. Через год, получила другой ответ: вот если бы ваш ребёнок был отличником, или имел достижения в спорте... Но я о вас помню, как будет возможность, так будем платить. Пошёл четвёртый год ожидания. Правомерен ли отказ начальника опеки в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерен. Никаких вознаграждений опекунам Законом не предусмотрено. Равно, как и родителям не положено никаких вознаграждений за исполнения ими обязанностей родителей.

29.01.2016, 04:56

о каком вознаграждении идет речь уточните

29.01.2016, 05:45

ПРОШУ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МОЙ ВОПРОС

29.01.2016, 05:36

ПРОШУ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ. Я Вам уже ответила - никаких выплат опекунам Закон не предусматривает.

Может у Вас договор о приемной семье?

Кроме того, осталось не ясно, отец ребенка тоже погиб?

29.01.2016, 05:46

МНОГИЕ ОПЕКУНЫ, НЕ ПОПЕЧИТЕЛИ, ПОЛУЧАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ,А МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ.

29.01.2016, 05:55

Вы видимо, путаете свою ситуацию с приемной семьей и приемными родителями(опекунами).

P.S. Заглавными буквами пожалуйста не пишите. Это не очень удобно читать и считается очень не приличным при общении в интернете.

29.01.2016, 05:57