Многократная утечка антифриза у автомобиля Chevrolet Lanos - как решить проблему с гарантийным обслуживанием в автосалоне ДЖЕМИР?
У меня имеется авто шевроле ланос, который я приобрел в автосалоне ДЖЕМИР, через некоторое время у моего ланоса появились неисправности, а именно, обнаружелась утечка антифриза. Соответственно я обратился в автосалон, в котором приобрел этот авто и где он находится на гарантийном обслужевании по сегодняшний день. В автосалоне приняли мой ланос на гарантийное обслужевание "устранили" недостатки и вернули мне авто на следующий день. Проходит месяц и я опять сдаю свой ланос в тот же ДЖЕМИР по той же причине и так повторятся шесть раз. Подскажите пожалуста, как действовать в такой ситуации?
Добрый вечер! В Вашей ситуации можно требовать возврата или обмена авто, так как согласно п. 1 ст.18 закона ОЗПП требование о возврате или замене технически сложного товара подлежит удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка. В силу определения существенного недостатка, указанного в приамбуле закона ОЗПП, существенным недостатком признаеться недостаток, который выявляется вновь после его устранения (как в Вашем случае).
Для предъявления требования о возврате или замене авто (предъявить можно только одно требование) необходимо подать заявление в салон (продавцу) в письменной форме в двух экземплярах, на одном из которых ставиться отметка в получении, к заявлению (претензии) необходимо приложить документы, подтверждающие факт покупки авто именно у этого продавца и подтверждающие неоднократного обращения с одной и той же поломкой.
Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течении 10 дней с момента обращения (ст.22 закона ОЗПП), требование о замене в течении 7 дней, если не проводиться экспертиза, 20 дней с экспертизой и до 30 дней, если в момент предъявления требования о замене у продавца отсутствует необходимый для замены товар (ст. 21 закона ОЗПП).
При необходимости, готова предложить Вам свои услуги по составлению претензии. Обращайтесь на эл.адрес lain08@mail.ru
Всегда к Вашим услугам!