Куда мне сейчас обращаться за наследством - к нотариусу или в суд?
В марте 2008 умер мой отец. Квартира приватизировалась на моих родителей и мою дочь как совместная. После смерти мамы в 2004 г. я унаследовала 1/3 квартиры. Прописаны в ней сейчас моя дочь и внук. Но я всегда жила в этой квартире и после смерти отца оплачиваю квитанции ЖКХ. С момента смерти отца прошло около двух лет. Я до сих пор не обращалась к нотариусу. Куда мне сейчас обращаться за наследством - к нотариусу или в суд?
Попробуйте обратиться к нотариусу. При получении отказа нотариуса нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования.