Нужно ли согласие свекра для оформления дарственной квартиры свекром ее сыну?
Здравствуйте!
Если квартира приобреталась по возмездной сделке в период брака между свекровью и свекром, то независимо от того, что право собственности зарегистрировано за свекровью, квартира является их общим имуществом и для сделки необходимо согласие свекра (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
если квартира куплена в браке со свекром, то нужно.
После того как свекровь оформит дарственную на мужа, при продаже квартиры по дарственной,нужно ли согласие жены (т.е. моё). Спасибо.
Нет, не нужно. Это будет ЕГО личное имущество, не совместно нажитое с вами.