Как требовать разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой после произошедшего ДТП?

Произошло ДТП, после которого моё авто пострадало. Вины в ДТП моей нет. Ремонт автомобиля составит от 22-28 тыс., а страховая выплатила только часть (14 тыс.) по ОСАГО. С кого мне теперь необходимо требовать разницу между стоимостью ремонта и выплаченной суммой от страховой? Ответ по возможности прошу выслать на эл.почту Nika_s2011@mail.ru
Лучший ответ

Вероника, не стоит переживать, все решаемо.

Вам необходимо обращаться к СК с иском о взыскании недополученного страхового возмещения,другого варианта просто нет.

соберите квитанции о стоимости и в суд с иском на страховую

Учитывайте, что действует обязательный до судебный порядок урегулирования спора. Проведите независимую экспертизу, обратитесь с претензией к страховщику, в случае отказа в суд.

Страховая утверждает, что по закону не обязана мне оплачивать полную стоимость ремонта.

по защите прав потребителя через суд взыщите даже больше

Страховая не права. Направляйте претензию и в суд. Обратитесь очно к адвокату.

Независимую экспертизу нет смысла делать, т.к. они теперь оценивают по тем же расчетам что и страховая и также отнимают % износа автомобиля. (Это мне сказали сами независимые эксперты)