Субару, даже не новая - довольно дорогая в обслуживании машина.
После ДТП, где я потерпевшая сторона, страховая компания виновника (и то только после суда) выплатила компенсацию с учётом износа моего автомобиля, т.е. 40% от суммы, фактически требующейся для ремонта авто. Субару, даже не новая - довольно дорогая в обслуживании машина. Имею ли я право, взяв из своего сервисного центра сметы на запчасти и ремонт, требовать от виновника ДТП выплаты (компенсации) разницы между фактическими предстоящими затратами на ремонт и уже выплаченной мне страховкой. Судья, которая решала мой вопрос со страховой компанией виновника, сказала, что полного фактического возмещения вреда я должна требовать от виновника, а не от страховой компании. Заранее благодарю за ответ.
Если сумма ущерба превышает 120.000 руб, то всё что свыше Вы должны требовать с виновника. Если сумма не превышает 120.000 руб, то со страховой компании.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп